chargement...

chargement...

chargement...

Fermer
Recevoir une proposition par email immédiatement

Vous souhaitez négocier le prix pour cet article, c’est simple ! Renseignez votre adresse mail, cliquez sur Valider. Vous recevrez immédiatement par mail cette proposition.

Fermer

chargement...

chargement...

Fermer
Livraison Premium
ASTELL & KERN Angie II ASTELL & KERN Angie II ASTELL & KERN Angie II ASTELL & KERN Angie II ASTELL & KERN Angie II ASTELL & KERN Angie II ASTELL & KERN Angie II ASTELL & KERN Angie II

Ouverture exceptionnelle en décembre

Nous sommes à votre service au 01 49 29 10 50 --- Profitez de la livraison offerte* --- Réglez en 3 ou 4x sans frais

*à partir de 100€ d’achat.livraison en relais colis ou par transporteur selon le produit.

Accueil / Casques / ASTELL & KERN Angie II (par JH Audio)
Astell & Kern

ASTELL & KERN Angie II (par JH Audio) Casque intra

Ce logo indique que ce casque dispose d'un design intra-auriculaire, les écouteurs ayant donc un embout, souvent interchangeable, se glissant à l'intérieur des oreilles pour assurer une isolation sonore importante. Ce logo indique que cette enceinte dispose de 3 voies. Le nombre de voies désigne l'utilisation d'un haut-parleur spécialisé pour chaque registre de la bande passante. Cette notion concerne le filtrage de la bande passante et se disti
ASTELL & KERN Angie II

  • ASTELL & KERN Angie II
  • ASTELL & KERN Angie II
  • ASTELL & KERN Angie II
  • ASTELL & KERN Angie II
  • ASTELL & KERN Angie II
  • ASTELL & KERN Angie II
  • ASTELL & KERN Angie II
  • ASTELL & KERN Angie II

Sur commande : nous contacter
  • Intra 3 voies / 8HP
  • Coques aluminium
  • Câblage Moon Audio
  • Fabriqué aux USA
  • Très haute fidélité
Astell & Kern
ajoutez au comparateur

prix

1 349,00
LANCÉ À 1 449,00

Possibilité de paiement en :
3x SANS FRAIS (en savoir plus) ou en 4x SANS FRAIS (en savoir plus)

ou souscrire crédit Cetelem Presto (en savoir plus)

Livraison gratuite
Garantie 1 an

Description Retour haut de page

ASTELL & KERN Angie II (par JH Audio)

Fidèle à la musique, le casque intra-auriculaire Astell & Kern Angie II a été fabriqué aux Etats-Unis par JH Audio, véritable guru du monitoring intra-auriculaire pour les professionnels. Cette paire d'intra 3 voies surparsse les excellents écouteurs Rosie, notamment sur la restitution de l'aigu (un bénéfice obtenu par l'intégration de 4 transducteurs à armature équilibrée dédiés à ce registre). Le câblage est quant à lui signé Moon Audio. Un partenaire idéal pour les Baladeurs Audiophiles Astell & Kern !

JH Audio Angie II

"Casque intra 3 voies made in USA par JH Audio"

Le casque intra-auriculaire Astell & Kern Angie II by JH Audio hérite de technologies acoustiques très avancées, développées spécifiquement pour les musiciens. Il a de plus été entièrement fabriqué à la main aux Etats-Unis par Jerry Harvey. Cette paire d'intra 3 voies surparsse les excellents écouteurs Rosie, notamment sur la restitution de l'aigu (un bénéfice obtenu par l'intégration de 4 transducteurs à armature équilibrée dédiés à ce registre). Sur ce casque Astell & Kern Angie II, tout commence donc par des coques en aluminium, et un conduit à triple forage avec guides d’ondes Freqphase en acier inoxydable. Cette dernière solution technique garantit à chaque fréquence d’atteindre le conduit auditif avec un timing parfait. Les coques du Astell & Kern Angie II accueillent chacune 8 transducteurs à armature équilibrée, pour former un système 3 voies avec 2 drivers dédiés pour le grave, 2 autres pour le médium, et enfin 4 pour l'aigu.

Astell & Kern Angie II

"Câbles symétrique et asymétrique signés Moon Audio"

Le casque intra-auriculaire Astell & Kern Angie II par JH Audio est fourni avec 2 câbles réalisés sur-mesure par les magiciens de chez Moon Audio. Le premier câble 3.5 mm asymétrique est à associer à n’importe quel smartphone ou baladeur, et le câble 2.5mm symétrique est idéal pour la connexion à un DAP Astell & Kern comme les AK240, AK320, AK380, AK120 II ou AK 100 II. Le branchement du câble aux écouteurs Astell & Kern Angie II se fait via un connecteur 4 broches venant se visser sur un support fileté en alu. Cerise sur le gâteau, vous pouvez ajuster le niveau de grave pour chaque écouteur, de 0 à +15dB, via deux petites vis de réglage présentes sur le câble. Le casque intra Astell & Kern Angie II est notamment fourni avec 3 paires d’embouts silicone et 3 paires d’embouts ComplyFoam.

Cobra a aimé : une précision maximale, et une distorsion minimale... Voilà à quoi s'attendre avec Angie II  !

Astell & Kern Angie II par Jerry Harvey Audio

Accessoires fournis
Câble 3.5mm asymétrique, Câble 2.5mm symétrique, 3 paires d'embouts silicone, 3 paires d'embouts Complyfoam, Accessoire de nettoyage, Tournevis plat, Coffret rigide.

Fiche technique du ASTELL & KERN Angie II (par JH Audio) Retour haut de page

  Détails
Coloris Noir, Rouge
Type de charge Fermé
Impédance 17 Ohms
Bande passante 10 Hz - 23 kHz
Sensibilité 117 dB
Connectique 3.5 mm ou 2.5 mm
Câble Détachable : 2 câbles Moon Audio fournis (asymétrique et symétrique)
Produits similaires Retour haut de page

Egalement disponible
  • > SENNHEISER HD 800
    • Conception audiophile
    • Finition luxueuse
    • Port confortable
    • Son exemplaire
    • Le reste...
    1 190,00  LANCÉ À 1 299,00
  • > ULTRASONE EDITION 12
    • Architecture Circum-aural
    • S-Logic™ Natural Surround
    • ULE technologie
    • Câble de fibre aramide...
    • Fabrication main
    1 289,00  LANCÉ À 1 399,00
  • > OPPO PM-1
    • HP Orthoplanar
    • 10 Hz - 50 kHz
    • Cuir et aluminium
    • Haute technologie
    • Câble détachable
    1 399,00
  • > OPPO HA-1 Noir
    • Ampli Classe A
    • DAC ESS Sabre 32Bits
    • Bluetooth APT-X
    • Connectique (USB, XLR...)
    • Composants High End
    1 499,00
  • > OPPO HA-1 Silver
    • Ampli Classe A
    • DAC ESS Sabre 32Bits
    • Bluetooth APT-X
    • Connectique (USB, XLR...)
    • Composants High End
    1 499,00
  • > GRADO GS1000e
    • Design légendaire
    • Authenticité et détails
    • Fluidité sonore
    • Large bande passante
    • Finition soignée
    1 199,00  LANCÉ À 1 435,00