chargement...

chargement...

chargement...

Fermer
Recevoir une proposition par email immédiatement

Vous souhaitez négocier le prix pour cet article, c’est simple ! Renseignez votre adresse mail, cliquez sur Valider. Vous recevrez immédiatement par mail cette proposition.

Fermer

chargement...

chargement...

Fermer
Livraison Premium
ASTELL & KERN Layla II (par JH Audio) ASTELL & KERN Layla II (par JH Audio) ASTELL & KERN Layla II (par JH Audio) ASTELL & KERN Layla II (par JH Audio) ASTELL & KERN Layla II (par JH Audio) ASTELL & KERN Layla II (par JH Audio) ASTELL & KERN Layla II (par JH Audio)

Ouverture exceptionnelles

Nous sommes à votre service au 01 49 29 10 50 --- Profitez de la livraison offerte* --- Réglez en 3 ou 4x sans frais

*

Accueil / Casques / ASTELL & KERN Layla II (par JH Audio)
Astell & Kern

ASTELL & KERN Layla II (par JH Audio) Casque intra

Ce logo indique que ce casque dispose d'un design intra-auriculaire, les écouteurs ayant donc un embout, souvent interchangeable, se glissant à l'intérieur des oreilles pour assurer une isolation sonore importante. Ce logo indique que cette enceinte dispose de 3 voies. Le nombre de voies désigne l'utilisation d'un haut-parleur spécialisé pour chaque registre de la bande passante. Cette notion concerne le filtrage de la bande passante et se disti
ASTELL & KERN Layla II (par JH Audio)

  • ASTELL & KERN Layla II (par JH Audio)

Dispo sous 8/15 jours
  • Intra 3 voies / 12HP
  • Coques en titane
  • Câblage Moon Audio
  • Fabriqué aux USA
  • Très haute fidélité
Astell & Kern
ajoutez au comparateur

prix

2 899,00
LANCÉ À 3 199,00
Livraison à partir de 4,99 (en savoir plus)
Garantie 1 an

Description Retour haut de page

Fidèle à la musique, le casque intra-auriculaire Astell & Kern Layla II a été fabriqué aux Etats-Unis par JH Audio, véritable guru du monitoring intra-auriculaire pour les professionnels. Cette paire d'intra 3 voies doté de 12 transducteurs BA surpasse les excellents écouteurs Roxanne II, en proposant des coques en titane plutôt qu'en aluminium. Le câblage est quant à lui signé Moon Audio. Un partenaire idéal pour les Baladeurs Audiophiles Astell & Kern !

JH Audio Layla II

"Casque intra 3 voies made in USA par JH Audio"

Le casque intra-auriculaire Astell & Kern Layla II by JH Audio hérite de technologies acoustiques très avancées, développées spécifiquement pour les musiciens. Il est entièrement fabriqué à la main aux Etats-Unis. Cette paire d'intra 3 voies doté de 12 transducteurs BA surpasse les excellents écouteurs Roxanne II, en proposant des coques en titane plutôt qu'en aluminiumSur ce casque Astell & Kern Roxanne II, tout commence donc par des coques en aluminium, et un conduit à triple forage avec guides d’ondes Freqphase en acier inoxydable. Cette dernière solution technique garantit à chaque fréquence d’atteindre le conduit auditif avec un timing parfait. Les coques du Astell & Kern Layla II accueillent chacune 12 transducteurs à armature équilibrée, pour former un système 3 voies avec 4 drivers dédiés pour le grave, 4 autres pour le médium, et enfin 4 pour l'aigu.

Astell & Kern Layla II

"Câbles symétrique et asymétrique signés Moon Audio"

Le casque intra-auriculaire Astell & Kern Layla II par JH Audio est fourni avec 2 câbles réalisés sur-mesure par les magiciens de chez Moon Audio. Le premier câble 3.5 mm asymétrique est à associer à n’importe quel smartphone ou baladeur, et le câble 2.5mm symétrique est idéal pour la connexion à un DAP Astell & Kern comme les AK240, AK320, AK380, AK120 II ou AK 100 II. Le branchement du câble aux écouteurs Astell & Kern Layla II se fait via un connecteur 4 broches venant se visser sur un support fileté en alu. Cerise sur le gâteau, vous pouvez ajuster le niveau de grave pour chaque écouteur, de 0 à +13dB, via deux petites vis de réglage présentes sur le câble. Le casque intra Astell & Kern Layla II est notamment fourni avec 3 paires d’embouts silicone et 3 paires d’embouts ComplyFoam.

Cobra a aimé : 12 transducteurs par écouteur, sublimés par des coques en titane... Une expérience acoustique unique !!!

Astell & Kern Layla II

Accessoires fournis
Câble 3.5mm asymétrique, Câble 2.5mm symétrique, 3 paires d'embouts silicone, 3 paires d'embouts Complyfoam, Accessoire de nettoyage, Tournevis plat, Coffret rigide.

Fiche technique du ASTELL & KERN Layla II (par JH Audio) Retour haut de page

  Détails
Coloris Métal, Noir
Type de charge Fermé
Impédance 20 Ohms
Bande passante 10 Hz - 23 kHz
Sensibilité 117 dB
Connectique 3.5 mm ou 2.5 mm
Câble Détachable : 2 câbles Moon Audio fournis (asymétrique et symétrique)
Produits similaires Retour haut de page

Egalement disponible
  • > GRADO PS1000e
    • Réalisme sonore
    • Équilibre et précision
    • Conception irréprochable
    • Finition princière
    • Confort d'utilisation
    2 375,00
  • > PIONEER SE-Master 1
    • Certifié AIR Studios
    • HP 50mm (alu/céramique)
    • Fabriqué au Japon
    • Connecteurs MMCX
    • BP : 5 Hz - 85 kHz
    2 490,00
  • > FINAL AUDIO Sonorous VIII
    • Transducteur titane
    • Mécanisme BAM
    • Structure Acier/ABS
    • Câble détachable
    • Vaste scène sonore
    2 799,00
  • > AUDEZE LCD-3 Zebrano
    • Casque circum (ouvert)
    • HP planar magnétiques
    • Technologies brevetées
    • Membranes ultra fines
    • BP : 5 Hz - 50 kHz
    Nous Contacter 2 495,00
  • > CHORD Hugo TT Silver
    • DAC 32 Bits / 384 kHz
    • Compatible DSD 128
    • Autonomie de 14 heures
    • Alimentation via batterie
    • Bluetooth APT-X + A2DP
    3 995,00
  • > CHORD Hugo TT Noir
    • DAC 32 Bits / 384 kHz
    • Compatible DSD 128
    • Autonomie de 14 heures
    • Alimentation via batterie
    • Bluetooth APT-X + A2DP
    3 995,00