En cours de chargement...

chargement...

En cours de chargement...

chargement...

En cours de chargement...

chargement...

Fermer
Recevoir une proposition par email immédiatement

Vous souhaitez négocier le prix pour cet article, c’est simple ! Renseignez votre adresse mail, cliquez sur Valider. Vous recevrez immédiatement par mail cette proposition.

chargement...

En cours de chargement...

chargement...

Fermer
Livraison Premium
ASTELL & KERN Layla II (par JH Audio) ASTELL & KERN Layla II (par JH Audio) ASTELL & KERN Layla II (par JH Audio) ASTELL & KERN Layla II (par JH Audio) ASTELL & KERN Layla II (par JH Audio) ASTELL & KERN Layla II (par JH Audio) ASTELL & KERN Layla II (par JH Audio)

Nous sommes à votre service au 01 49 29 10 50 --- Profitez de la livraison offerte* --- Réglez en 3 ou 4x sans frais

*À partir de 100€ d’achat.livraison en relais colis ou par transporteur selon le produit.

Accueil / Casques / ASTELL & KERN Layla II (par JH Audio)
Astell & Kern

ASTELL & KERN Layla II (par JH Audio) Casque intra

Ce logo indique que ce casque dispose d'un design intra-auriculaire, les écouteurs ayant donc un embout, souvent interchangeable, se glissant à l'intérieur des oreilles pour assurer une isolation sonore importante. Ce logo indique que cette enceinte dispose de 3 voies. Le nombre de voies désigne l'utilisation d'un haut-parleur spécialisé pour chaque registre de la bande passante. Cette notion concerne le filtrage de la bande passante et se disti
ASTELL & KERN Layla II (par JH Audio)

  • ASTELL & KERN Layla II (par JH Audio)

Epuisé
  • Intra 3 voies / 12HP
  • Coques en titane
  • Câblage Moon Audio
  • Fabriqué aux USA
  • Très haute fidélité
Astell & Kern Ajoutez au comparateur
Voir le détail

prix

1 899,00
LANCÉ À 3 199,00
- Livraison gratuite
Garantie 1 an

Description Retour haut de page

Fidèle à la musique, le casque intra-auriculaire Astell & Kern Layla II a été fabriqué aux Etats-Unis par JH Audio, véritable guru du monitoring intra-auriculaire pour les professionnels. Cette paire d'intra 3 voies doté de 12 transducteurs BA surpasse les excellents écouteurs Roxanne II, en proposant des coques en titane plutôt qu'en aluminium. Le câblage est quant à lui signé Moon Audio. Un partenaire idéal pour les Baladeurs Audiophiles Astell & Kern !

JH Audio Layla II

"Casque intra 3 voies made in USA par JH Audio"

Le casque intra-auriculaire Astell & Kern Layla II by JH Audio hérite de technologies acoustiques très avancées, développées spécifiquement pour les musiciens. Il est entièrement fabriqué à la main aux Etats-Unis. Cette paire d'intra 3 voies doté de 12 transducteurs BA surpasse les excellents écouteurs Roxanne II, en proposant des coques en titane plutôt qu'en aluminiumSur ce casque Astell & Kern Roxanne II, tout commence donc par des coques en aluminium, et un conduit à triple forage avec guides d’ondes Freqphase en acier inoxydable. Cette dernière solution technique garantit à chaque fréquence d’atteindre le conduit auditif avec un timing parfait. Les coques du Astell & Kern Layla II accueillent chacune 12 transducteurs à armature équilibrée, pour former un système 3 voies avec 4 drivers dédiés pour le grave, 4 autres pour le médium, et enfin 4 pour l'aigu.

Astell & Kern Layla II

"Câbles symétrique et asymétrique signés Moon Audio"

Le casque intra-auriculaire Astell & Kern Layla II par JH Audio est fourni avec 2 câbles réalisés sur-mesure par les magiciens de chez Moon Audio. Le premier câble 3.5 mm asymétrique est à associer à n’importe quel smartphone ou baladeur, et le câble 2.5mm symétrique est idéal pour la connexion à un DAP Astell & Kern comme les AK240, AK320, AK380, AK120 II ou AK 100 II. Le branchement du câble aux écouteurs Astell & Kern Layla II se fait via un connecteur 4 broches venant se visser sur un support fileté en alu. Cerise sur le gâteau, vous pouvez ajuster le niveau de grave pour chaque écouteur, de 0 à +13dB, via deux petites vis de réglage présentes sur le câble. Le casque intra Astell & Kern Layla II est notamment fourni avec 3 paires d’embouts silicone et 3 paires d’embouts ComplyFoam.

Cobra a aimé : 12 transducteurs par écouteur, sublimés par des coques en titane... Une expérience acoustique unique !!!

Astell & Kern Layla II

Accessoires fournis
Câble 3.5mm asymétrique, Câble 2.5mm symétrique, 3 paires d'embouts silicone, 3 paires d'embouts Complyfoam, Accessoire de nettoyage, Tournevis plat, Coffret rigide.

Fiche technique du ASTELL & KERN Layla II (par JH Audio) Retour haut de page

  Détails
Coloris Métal, Noir
Architecture du casque Intra-auriculaire
Type de charge Fermé
Impédance 20 Ohms
Bande passante 10 Hz - 23 kHz
Sensibilité 117 dB
Connectique 3.5 mm ou 2.5 mm
Câble Détachable : 2 câbles Moon Audio fournis (asymétrique et symétrique)