Attention, vous utilisez un navigateur obsolète ! Vous devriez mettre à jour celui-ci dès maintenant !

ASTELL & KERN Angie II (par JH Audio)

Casque intra-auriculaire

Comparer
Les du produit

Très haute fidélité

Fabriqué aux USA

Câblage Moon Audio

Coques aluminium

Intra 3 voies / 8HP

dont d'éco-contribution
3x (sans frais)
4x (sans frais)
Frais de port offerts *
Disponible en livraison
Voir les dispos magasins
Retrait en magasin
{{ infosStoreCtrl.Store.PostCode }} {{ infosStoreCtrl.Store.City }}
Disponible dans plus de 5 jours Non disponible en retrait magasin {{ infosStoreCtrl.Store.Availability.Date | date:"'Disponible en retrait magasin dès 'H'h'mm" | truncateDate }} {{ infosStoreCtrl.Store.Availability.Date | date:"'Disponible en retrait magasin dès demain à' H'h'mm" | truncateDate }} {{ infosStoreCtrl.Store.Availability.Date | date:"'Disponible en retrait magasin dès le 'dd' 'MMMM' à 'H'h'mm" | truncateDate }}
Choisir un autre magasin

Fidèle à la musique. le casque intra-auriculaire Astell & Kern Angie II a été fabriqué aux Etats-Unis par JH Audio. véritable guru du monitoring intra-auriculaire pour les professionnels. Cette paire d'intra 3 voies surparsse les excellents écouteurs Rosie. notamment sur la restitution de l'aigu (un bénéfice obtenu par l'intégration de 4 transducteurs à armature équilibrée dédiés à ce registre). Le câblage est quant à lui signé Moon Audio. Un partenaire idéal pour les Baladeurs Audiophiles Astell & Kern !

JH Audio Angie II

"Casque intra 3 voies made in USA par JH Audio"

Le casque intra-auriculaire Astell & Kern Angie II by JH Audio hérite de technologies acoustiques très avancées. développées spécifiquement pour les musiciens. Il a de plus été entièrement fabriqué à la main aux Etats-Unis par Jerry Harvey. Cette paire d'intra 3 voies surparsse les excellents écouteurs Rosie. notamment sur la restitution de l'aigu (un bénéfice obtenu par l'intégration de 4 transducteurs à armature équilibrée dédiés à ce registre). Sur ce casque Astell & Kern Angie II. tout commence donc par des coques en aluminium. et un conduit à triple forage avec guides d’ondes Freqphase en acier inoxydable. Cette dernière solution technique garantit à chaque fréquence d’atteindre le conduit auditif avec un timing parfait. Les coques du Astell & Kern Angie II accueillent chacune 8 transducteurs à armature équilibrée. pour former un système 3 voies avec 2 drivers dédiés pour le grave. 2 autres pour le médium. et enfin 4 pour l'aigu.

Astell & Kern Angie II

"Câbles symétrique et asymétrique signés Moon Audio"

Le casque intra-auriculaire Astell & Kern Angie II par JH Audio est fourni avec 2 câbles réalisés sur-mesure par les magiciens de chez Moon Audio. Le premier câble 3.5 mm asymétrique est à associer à n’importe quel smartphone ou baladeur. et le câble 2.5mm symétrique est idéal pour la connexion à un DAP Astell & Kern comme les AK240. AK320. AK380. AK120 II ou AK 100 II. Le branchement du câble aux écouteurs Astell & Kern Angie II se fait via un connecteur 4 broches venant se visser sur un support fileté en alu. Cerise sur le gâteau. vous pouvez ajuster le niveau de grave pour chaque écouteur. de 0 à +15dB. via deux petites vis de réglage présentes sur le câble. Le casque intra Astell & Kern Angie II est notamment fourni avec 3 paires d’embouts silicone et 3 paires d’embouts ComplyFoam.

Cobra a aimé : une précision maximale. et une distorsion minimale... Voilà à quoi s'attendre avec Angie II  !

Astell & Kern Angie II par Jerry Harvey Audio

Fiche technique
Coloris Noir, Rouge
Câble Détachable : 2 câbles Moon Audio fournis (asymétrique et symétrique)
Impédance 17 Ohms
Sensibilité 117 dB